Вчера, 17 октября, около 16:30 водитель одной из маршруток на конечной остановке СТЦ «Мега» заметил в салоне маленького мальчика, который не смог объяснить, куда он едет. Водитель отвел ребенка к полицейским. Инспектору по делам несовершеннолетних ребенок рассказал, как его зовут, что ему 6 лет и что в Омск он приехал на автобусе и маршрутке из поселка Николаевка, где он и живет.
Однако в полицию насчет пропажи малыша не обращался никто. Правоохранители сами установили, где живет мальчик, дома они застали его мать. Однако омичка не знала, где сейчас ее сын, впрочем, судьба ребенка не очень ее волновала. Полицейские узнали, что мальчик почти все время проводит на улице без присмотра, голодный и слишком легко одетый зимой. Как заверяют соседи, горе-матери нет дела до сынишки, его воспитанием она не занимается.
Сейчас малыш находится в социальном центре. Его мать собираются наказать, однако ей грозит лишь небольшой штраф. Семью скорее всего поставят на учет.



