Сегодня, 6 апреля, в Омске состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению возможных последствий весеннего половодья под руководством начальника Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадия Привалова.
На заседании глава МЧС России по Омской области Владимир Корбут напомнил о необходимости создания в регионе запасов продовольствия и питьевой воды, а также материальных ресурсов. Это понадобится на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
На сегодняшний день регион активно готовится к прохождению половодья в безаварийном режиме. Для этого в области прочищено уже более 3 тысяч дождеприёмных колодцев и промыто 438 водопропускных труб. Кроме того, планируется заключить предварительные договора на поставку щебня и песка.