В паблике «Инцидент Омск» анонимный автор поста рассказал об инциденте, который произошёл ещё в конце апреля. По его словам, неизвестный выстрелил сначала в окно, а через 1,5 месяца — в балкон.
«24 апреля в окна детской комнаты был произведен выстрел в окно. Где в это время, напротив, сидел ребёнок за компьютерным столом. Выстрелом пробило одно стекло стеклопакета. Спустя 1.5 месяца в 23.00 нам снова выстрелили в балкон. Пуля прошла насквозь, пробило пластиковую нижнюю часть балкона», — написал автор поста.
По словам омича, на подъезде есть камеры видеонаблюдения, но, к сожалению, запись была уже утеряна.
Портал Om1.ru запросил комментарий в полицию. Сейчас по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают адрес дома.
Ранее портал Om1.ru сообщал, что в ночь на субботу, 17 июня, из окон дома по улице 1-й Железнодорожной шла стрельба по машинам. Как оказалось, стрелял 11-летний школьник. Подробнее — в нашем материале.