om1.ru
Пропавшего в Омске мальчика нашли в кустах у дома Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Пропавшего в Омске мальчика нашли в кустах у дома

Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.
25 октября 2019, 11:00

13-летний Иван Вальтер напугал своих родителей, когда не вернулся домой вчера, 25 октября. Еще обнаружилось, что из дома пропал топорик, свежая курица, удочки какие-то семена и зажигалка. Стало понятно, что ребенок исчез из родительского дома целенаправленно. Как рассказали позже учителя из школы Ивана, недавно на уроке ОБЖ ребята проходили уроки выживания в лесу, в том числе как разжечь костер и построить шалаш.

Полиция и волонтеры поискового отряда «Доброспасс-Омск» сразу же объявили сбор. Поиски проходили в темноте. Учителя и добровольцы разыскивали ребенка вдоль берега. Взрослые предположили, что юный Робинзон решил устроить шалаш, рассказывает «НГС55».

Как выяснили полицейские, у ребенка с собой оказалось четыре тысячи рублей, на которые он, предположительно, собирался купить еду. 

Взрослые до полуночи прочесывали улицы, магазины и камыши вдоль берега. Ребенок же спрятался в кустах рядом с домом, где его и нашли. Теперь уже его поступком займется полиция, чтобы выяснить причины побега из дома.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter