С природой шутки плохи. В соседней Новосибирской области произошло крайне редкое смертельное событие. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, чрезвычайное происшествие произошло в поселке Новотырышкино.
Днем во время грозы в 17-летнюю девушку, когда она возвращалась домой из школы домой, ударила молния. После того как информация поступила в полицию, на место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов.
По информации пресс-службы СУ СК России по Новосибирской области, по данному факту проводится проверка.
Это не первый случай, когда беда приходит в Новосибирскую область. Так, 8 июня, в селе Улыбино Искитимского района молния ударила в жилой дом, где находились в это время хозяева — муж и жена. В результате короткого замыкания здание загорелось и полностью выгорело. Люди не пострадали.
От стихии никто не застрахован. Но соблюдение правил безопасности может спасти жизнь.
|
---|