Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги принял решение оштрафовать канадского нападающего «Салавата Юлаева» Девина Броссо за симуляцию в матче с «Авангардом», сообщает официальный сайт КХЛ.
Эпизод, который послужил поводом для рассмотрения, произошёл в самом конце второго периода. После вбрасывания в зоне «Авангарда» канадец соприкоснулся с защитником омской команды Семёном Чистяковым и картинно упал на лёд, изобразив, что ему попали клюшкой по лицу. Судьи не стали наказывать никого из участников эпизода, а сегодня лига подвергла легионера «Салавата Юлаева» денежному штрафу.
30-летний Девин Броссо стал одним из лучших игроков вчерашнего матча, забросив шайбу и сделав результативную передачу. Напомним, что «Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» со счётом 3:4.



