Омский «Авангард» потерпел поражение в четвёртом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против «Локомотива». Команда Игоря Никитина одержала победу в овертайме — 2:1 и теперь ведёт в серии со счётом 3-1.
Несмотря на попытку вновь активно начать, за весь стартовый отрезок «ястребы» лишь дважды бросили по воротам Даниила Исаева. Во втором периоде омичи реализовали единственное большинство за игру — Рид Буше поразил ворота со своей фирменной точки, из правого круга вбрасывания. Забив, омичи начали играть менее аккуратно, из-за чего получили быстрый ответный гол — Александр Елесин подобрал шайбу после заварушки у ворот Никиты Серебрякова и добил в ворота.
Третий период, несмотря на то, что «Авангард» выравнял ситуацию в атаке, обошёлся без голов. В овертайме преимущество было на стороне омичей, однако «Локомотиву» удалось реализовать единственный опасный момент: на восьмой минуте Радулов в падении добил шайбу и принёс ярославской команде третью победу в серии.
Теперь «Авангарду» нельзя проигрывать — в полуфинал пройдёт та команда, которая первой одержит четыре победы. Пятый матч серии состоится 19 апреля в Ярославле. Начало встречи — в 20:00 по омскому времени.