Омский «Авангард» сегодня, 11 февраля, проведёт на выезде матч регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала» из Владивостока. Начало встречи — в 15:30 по омскому времени.
Команды в четвёртый и последний раз сразятся друг с другом в рамках этой «регулярки». Ранее «ястребы» дважды побеждали дальневосточников, в том числе — в недавней игре на «G-Drive Арене» 27 января, и один раз проиграли. У «Авангарда» до перерыва на Матч звёзд находилось в лазарете множество травмированных игроков, однако один из хоккеистов, форвард Николай Прохоркин, по слухам, уже сегодня может вернуться на лёд. Другой нападающий, Майкл Маклауд, также поехал с командой на Дальний Восток, но сыграет лишь в следующей игре против «Амура». Она состоится 13 февраля.
Несмотря на проблемы с составом, «Авангард» набрал хороший темп. В последних четырёх матчах «ястребы» потеряли лишь одно очко, уступив в Москве по буллитам ЦСКА. Что касается «Адмирала», то они очень любят решать вопрос о победителе за пределами основного времени матча: в последних семи играх лишь один раз обошлось без овертайма или буллитов.
Важным этот матч будет и с турнирной точки зрения: клубы занимают соседние позиции в таблице Востока. «Авангард» — шестой с 60 очками, «Адмирал» — седьмой с 56 очками, при этом команды провели поровну матчей. В случае победы «ястребы» сумеют ещё приблизиться к магнитогорскому «Металлургу» (66 очков).
Увидеть игру можно в прямом эфире 12 канала и кабельных телеканалов KHL и KHL Prime. Кроме того, все матчи КХЛ транслирует «КиноПоиск» по подписке «Яндекс Плюс».