Бывший защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов оценил итоги работы Сергея Звягина на посту главного тренера «Авангарда». Напомним, Звягин принял руководство командой по ходу прошлогоднего плей-офф. После этого он подписал контракт с клубом на два сезона. В декабре его заменит североамериканский специалист Ги Буше.
«Ожидаемого результата Звягин не дал, но сейчас «Авангард» находится в зоне плей-офф. Возможно, руководство клуба преждевременно занервничало, ожидая, что «Авангард» сразу же будет в лидерах чемпионата. Но сейчас команда забралась в восьмёрку» — сказал Щитов.
Хоккеист также подчеркнул, что отсутствие опыта работы главным тренером стало основным фактором, повлиявшим на эффективность Звягина. При этом он указал на последствия кадровых изменений в составе. По его словам, подписание новых контрактов отразилось на коллективе.
Сейчас Сергей Звягин находится в статусе исполняющего обязанности тренера. Ожидается, что новый тренер команды Ги Буше прилетит в Омск в середине декабря.