«Авангард» против «Амура»: четвертое поражение подряд Две шайбы омичи пропустили уже к 10 минуте, на третьем отрезке разрыв увеличился до 0:3. Но к концу встречи собрались и сократили отставание до 2:4.

«Авангард» против «Амура»: четвертое поражение подряд

«Авангард» против «Амура»: [четвертое поражение подряд]
31 января 2017, 21:40

Омская команда практически гарантировала себе второе место в «Восточной конференции». Это означает, что ни выше, ни ниже строчку «ястребы» уже не займут. Но при этом остается сыграть ещё пять матчей до конца регулярного чемпионата. В такой ситуации очень сложно мотивировать игроков на результат. К сожалению, в последнее время результаты «Авангарда» удручают.

Четвертное поражение подряд, и если магнитогорский «Мета*ллург» всё же один из лидеров чемпионата, которому не грех уступить, играя на равных, то в остальных встречах омичи уступали командам с более низким уровнем: «Лада» и «Нефтехимик». А теперь ещё и «Амур», матч с которым начался с удаления. «Авангард» на второй минуте первого периода получил командный штраф, но сумел сохранить ворота в неприкосновенности — лишь затем чтобы пропустить через несколько секунд.

На 10 минуте «Авангард» уже уступал две шайбы, и ещё дважды дарил шанс хабаровским хоккеистам, играя в меньшинстве. Во втором периоде ни одна из команд не смогла изменить счет.

Во время игры шайба попала в судью.

На третьем отрезке Доминик Фурх в третий раз вытащил шайбу из сетки ворот. Наступил тяжелый момент. И дело не в том, что «Авангард» проигрывал со счетом 0:3, а в том, что «ястребы» уже на протяжении 6 периодов не забили ни одного гола. Но на 49 минуте вернувшийся сегодня в строй Густаффсон прервал беголевую серию.

После забитой шайбы с игроков как будто спал груз, и 58 минуте Бурдасов сократил отрыв до минимального. Но на последних секундах команда еще раз пропустила, после чего установился окончательный счет 2:4 в пользу «Амура».

Для «Авангарда» это поражение стало четвертым подряд. Следующая возможность одержать победу будет 2 февраля в матче против китайского «Куньлуня».