В мультиформатном пространсве студенческих отрядов СО.Здание собрались представители государственных органов власти и школьники, которые вошли в состав юношеского совета. Среди них — участники детского совета при Общественном совете при Минстрое, победители всероссийских конкурсов профессионального мастерства и представители трудовых отрядов подростков Российских студенческих отрядов, в том числе Мария Подопригора из Омского областного школьного трудового отряда.
![]() |
---|
«Мы будем работать на протяжении всего года, предлагать идеи по строительству объектов, актуальных для молодежи, использованию инновационных технологий и презентации деятельность Минстроя (в целом вовлечению подростков в данную отрасль, освещению положительных сторон поступления и в дальнейшем работы). Также будет много поездок на строительные объекты, производства», — поделилась Мария Подопригора.
В рамках заседания юношеского совета состоялось онлайн-подключение строительных проектов РСО из 6 регионов страны. К встрече присоединились студенты, работающие на проектах «Мирный атом — ПРОРЫВ» в Томской области, «Мирный атом — ЛАЭС» в Ленинградской области, «Мирный атом» в Челябинской области, «СКИФ» в Новосибирской области. А также участники международных строительных отрядов «Босфор» в Турции и «Дюна» в Египте.
![]() |
---|
Участники строительных отрядов выступили с инициативой. В этом году будет реконструироваться Мемориальный комплекс на реке Миус в Луганской Народной Республике. Поскольку у стройотрядов есть опыт в восстановительных работах памятников, студенты попросили рассмотреть возможность их участия в реконструкции этого комплекса.
Фото: РМОО «ООСО»