Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
В Омске продали здание Сбербанка за 42,6 миллиона рублей Объект недвижимости расположен на улице Ватутина.

В Омске продали здание Сбербанка за 42,6 миллиона рублей

Объект недвижимости расположен на улице Ватутина.
10 марта 2025, 12:31

В Омске продали здание Сбербанка за 42,6 миллиона рублей
Фото: Om1.ru. Иллюстрация

Сбербанк продал здание по адресу Ватутина, 5б в Омске предпринимательнице Гаяне Оганян. Победительница аукциона предложила за объект недвижимости 42,6 млн рублей. В её собственность перейдёт не только помещение площадью 240,4 кв. м, расположенное в здании 1974 года постройки, но и земельный участок на 1,1 тыс. кв. м.

По данным РБК Омск, основным направлением деятельности Гаяне Оганян является аренда и управление коммерческой недвижимостью. Также она владеет в Омске сетью бистро «Фан-Beer».

Продажа офисных помещений — часть стратегии Сбербанка по оптимизации портфеля недвижимости. В банке пояснили, что принимают решения о реализации объектов, исходя из изменившегося клиентского поведения, пешеходной проходимости и наличия поблизости других отделений. В рамках этой политики ранее на аукцион выставили офис на проспекте Мира, 43, рядом с остановкой «Ул. Нефтезаводская». Начальная цена этого лота — 16,5 млн рублей.

 
Главная новость по теме
 
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter