Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен

Банк Хоум Кредит полностью перешел на выпуск карт с чипом

30 июня 2015, 12:13

В целях повышения привлекательности и безопасности банковских продуктов, а также исполнения положения Банка России 382-П «О требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств», абсолютно все пластиковые карты, эмитируемые Банком Хоум Кредит, оснащаются чипом.

Все клиенты, которые обращаются в Банк Хоум Кредит для выпуска или перевыпуска пластиковых карт, получают карты, оснащенные чипом. Привилегированные карты банка (дебетовые карты категорий Gold и Platinum, кредитные MasterCard Black Edition и Visa Rewards) оснащены чипами с поддержкой технологии бесконтактной оплаты. Данные, записанные на чипе карты, защищены в соответствии со стандартами безопасности платежных систем. Скопировать их для использования в мошеннических целях практически невозможно. Таким образом, карты, оснащенные чипами, являются более безопасными и защищенными.

Для совершения операции по карте с чипом необходимо вводить ПИН-код не только в банкоматах при получении наличных денег, но и в магазинах и других точках продаж при безналичной оплате товаров и услуг.

Банк Хоум Кредит внедрял карты с чипом в свою продуктовую линейку постепенно, начав с пластиковых карт привилегированных категорий. 25 июня была выпущена последняя карта, не оснащенная чипом – MasterCard Standard.
 

Банк: Банк Хоум Кредит


Курс валют ЦБРФ
на сегодня, 08.06.25
$ 79.170303
0.0431
90.395401
-0.2681
Курсы валют банков Омска