Для всего этого на манеже построили октагон, ринг, татами, борцовский ковёр и фехтовальную дорожку. Событие собрало пять тысяч гостей.
В мероприятии приняли участие известный омский боксёр Ара Габоян, боец ММА Артём Рофаль, двукратный паралимпийский чемпион Александр Кузюков, воспитанники школ омского резерва, школы «Шторм» и других спортивных организаций.
![]() |
---|
На сцене выступил губернатор Омской области Александр Бурков, который рассказал пришедшим в манеж, что в регионе единоборствами занимаются 40 тысяч человек.
«Вы хорошо знаете, что наш президент занимался самбо, дзюдо и достиг высоких успехов, став мастером спорта СССР. Владимир Владимирович Путин по характеру боец. Он сформировал его на татами. Он защищал интересы своего города, региона, страны на спортивной арене. А сегодня его уважают и боятся на международной арене. Мы проводим этот фестиваль в поддержку нашего лидера. Потому что мы любим свою страну, гордимся своим президентом и тем, что мы — россияне! И сегодня, в тяжёлую минуту для страны и мира, я уверен, что под руководством нашего президента мы победим нацизм, мы победим фашизм. Победа будет за нами!» — подчеркнул Бурков.
Событие завершилось концертом группы BURITO.
![]() |
---|