Волейбольный клуб «Омичка» спустя 8 лет вернулся в Суперлигу В серии переходных матчей наши спортсменки победили курский «Атом»

Волейбольный клуб «Омичка» спустя 8 лет вернулся в Суперлигу

В серии переходных матчей наши спортсменки победили курский «Атом»
17 мая 2024, 19:59

В пятницу, 17 мая, на Омском велотреке состоялся 4-й матч серии между «Омичкой» и клубом «Атом-Курск». Победитель серии получал место в Суперлиге.

Гостям удалось навязать плотную борьбу, однако по ходу каждой партии «Омичка» переламывала инициативу и выходила в лидеры, побеждая с заметным отрывом. В итоге омская команда победила со счётом 3:0 (25:17, 25:18, 25:16), выиграла серию с «Атомом» (3–1) и впервые с 2016 года вышла в элиту российского волейбола.

Напомним, что в 2010-е годы омская команда считалась одной из лучших в российском волейболе. Наивысшими достижениями «Омички» стали четвертьфинал Лиги чемпионов, бронза Чемпионата России и финал национального Кубка.

Однако в 2016 году «Омичка» обанкротилась и была расформирована. Новый клуб под названием «Омь-СибГУОР» начал сезон 2016/17 в третьей лиге. Оригинальное название команда вернула лишь прошлым летом.